Культура

В ритме танца — жизнь

Холл городского ДК в фотозонах. Кубки не вмещаются на полках, а в зале ни одного свободного места. Большим концертом отметил 15-летие коллектив современного танца «ACTION».

Отчётный концерт «Экшн» проводит каждый год, но в юбилей решили устроить для поклонников нечто особенное. Уже в холле всех приглашали оценить яркие фотозоны, ответить на вопросы танцевальной викторины и пройти видео мастер-класс базовых движений.

Театрализованное шоу про мечту. Девушка очень хочет научиться танцевать, но сомневается в своих силах. Юноша уговаривает её не отказываться от своей мечты и приглашает в дружный коллектив таких же молодых и смелых ребят. В итоге – всё складывается отлично. Большая танцевальная семья даёт энергию, поддержку и веру в себя.

Танец – это не только движения, каждый играет свою роль, где важно показать мимику и эмоции. Характер танца может быть как у подростка жёсткий и колючий снаружи и ранимый внутри. Танцем можно выразить страсть, бунт, лёгкость, философские размышления. Многие композиции принесли победу на международных конкурсах и стали визитной карточкой коллектива.

Во время шоу руководитель за кулисами, следит за дисциплиной и контролирует каждый выход ребят. К юбилею коллектива Мария Боброва получила заслуженный титул – звание «Отличный работник культуры».

26 номеров. Каждый выход — в канве театрального действия и выражает особый смысл. В этот день все 4 группы танцоров выступили на пределе своих возможностей, выложились по максимуму. Праздник танца продолжался более двух часов. В зрительном зале и на балконе не было свободных мест. Даже не семья, а целая армия «Экшн» отметила юбилей с многочисленными друзьями, наставниками и выпускниками.

В семье «Экшн» более сотни ребят от 4-х до 20 лет. Их объединяет дружба, энергия, вечное движение к совершенству и мастерству.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»