Культура

Старый добрый Новый год

На протяжении полутора зимних месяцев центральную площадь украшала нарядная елка и сияющие гирлянды. Сказочную атмосферу создавали гигантские кубы-подарки и шар, тройка лошадей и весёлые снеговики. Время перевернуть лист календаря и попрощаться с новогодними праздниками до следующего года. Яркий финал – концертно-игровая программа, которая прошла на площади в минувшую субботу.

Еще раз окунуться в атмосферу праздника на Старый новый год. На сцене разыгрывается спектакль, в нем традиции нашего многонационального народа. Артисты – из дома культуры села Протягайловка.

По сюжету — Иван ищет невесту. Среди всего многообразия умных и хозяйственных девушек выбор пал на болгарскую невесту. Она понравилась маме.

«У нас много национальностей. Русские, украинцы, молдаване, болгары. Иван будет ходить по этим невестам, искать себе жену. Так как у него строгая мама, она будет и отбирать. Лично мое произведение, я его придумала, я его подготовила. Работа с детьми, моими учениками, они стараются, они могут», — сказала режиссер детского драматического театра «Изумрудный город» Карина Геворгян.

А дальше – концертно-развлекательная программа. Бендерские коллективы радовали горожан новогодними и рождественскими песнями и колядками.

«Ярко и весело завершаем череду всех новогодних праздников. Мы отмечаем ее замечательной концертной программой творческих коллективов ДК Ткаченко, КДЦ «Шелковик», ДК Протягайловка. Ребята сегодня представят тематические номера. С удовольствием всех поздравляю с этим замечательным праздником. Желаю всем новых страниц, новых идей, новых воплощений, мира и любви», — отметил директор ДК имени Ткаченко города Бендеры Анатолий Король.

Старый Новый год – младший брат основного праздника, любим во многих семьях. И это лишний повод зарядиться положительными эмоциями, говорят бендерчане.

Весь декабрь и половину января центральная площадь сияла огнями. Уже в ближайшие дни начнется демонтаж новогодних декораций. Новый 2023-й уже наступил, горожане мечтают, чтобы этот год стал непременно счастливее предыдущего.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»