Культура

Сказочный переполох

Бендерчане попрощались с новогодним волшебством. Финальный праздник состоялся наглавной площади города. Зимние забавы, хороводы вокруг елки, зажигательные танцы и игры. Сказочные герои дарили хорошее настроение и взрослым, и самым юным горожанам.

На городской площади сказочный переполох. Знакомые с детства персонажи уже в кругу гостей. Сперва надо развлечь самых маленьких, детей увлекают в хороводы, подвижные игры и танцы.

«Несмотря на погодные условия, на сильный ветер, все равно нашей игровой программе быть! Символ года — Тигренок, Дед Мороз, Снегурочка и их друзья развлекают детей, играют с ними в подвижные игры, чтобы согреться, зарядиться хорошим настроением», — говорит художественный руководитель КДЦ «Шелковик» Анна Петрова.

Концертную программу подготовил культурно досуговый центр «Шелковик». Для деток выступал творческий коллектив «Улыбка». А кто пришел ближе к вечеру, застал выступления «Приетении» и вокальных ансамблей «Сперанца», «Овация», «Ремикс».

«Мы подготовили сюрприз для бендерчан. По окончании нашего праздника Дед Мороз сложит все огоньки с елки в свой волшебный ларец до следующего новогоднего сезона», — приоткрыла завесу тайны  Анна Петрова.

«Данное мероприятие мы специально приготовили для деток, мы хотим их развеселить, вспомнить все танцевальные, музыкальные хороводы», — поделилась праздничным настроем заведующая отделом по работе с детьми КДЦ «Шелковик» Марина Легесина.

Всем знакомые «Буги вуги», игры «Мы пойдем налево», «Елочки – пенечки» — тоже на празднике. Вместе со сказочными героями танцуют и мамы, и папы.

Огни на главной елке несколько недель притягивали горожан. Отметили и Новый год, и Рождество, и Старый Новый год. Череда мероприятий завершилась, и Дед Мороз попрощался с детворой. Демонтаж всех декораций и зеленой красавицы начнется уже после Крещения.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»