Культура

С чувством гордости за Победу

Вот уже много лет русская община «Добрыня» проводит фестивали, конкурсы и концерты в честь важных исторических дат и событий. И хотя в последнее время многие из них проходят онлайн, значимости своей они не теряют.

Фестиваль «Виват, Россия!» посвятили 75-летию Великой Победы. Из-за пандемии коронавируса он прошел в онлайн-режиме. Поступило свыше 170 заявок на участие в трех номинациях. Песенный фестиваль «Помнит сердце, не забудет никогда», конкурс детского рисунка «Этих дней не смолкнет слава» и конкурс чтецов «И помнит мир спасенный» объединили несколько поколений бендерчан. Свои эмоции и чувства участники смогли передать через экран.

«Стали к нам приходить видеоролики, ребята присылали свои работы как чтецы, малыши присылали свои рисунки; и взрослые, и дети присылали свои ролики со своими музыкальными номерами. Вы знаете, если говорить о конкурсе чтецов, есть такие работы, которые вызывают слезы на глазах. Есть музыкальные номера, где дети поют очень проникновенно. Все работы мы размещаем на моей страничке», – рассказала председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

Творческие работы конкурсантов можно увидеть на странице Светланы Онуфриенко в фейсбуке. Концерт и награждение победителей планируют подвести на следующей неделе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»