Культура

Премьера под открытым небом

«Сон в летнюю ночь» в Бендерской крепости. В цитадели состоялся музыкальный спектакль, самодеятельные артисты из ДК Ткаченко играли комедию Шекспира.

Бендерская крепость. Цитадель. Премьера под открытым небом. На театральных подмостках – Шеспир. «Сон в летнюю ночь» в постановке экспериментального театрального объединения. Самодеятельные артисты в необычных образах мифической комедии. Творчество, полет фантазии и нелегкий актерский труд. Здесь только те, кто живет сценой. Ребята сами шьют костюмы, делают декорации. В обычной жизни все они – студенты, школьники, продавцы, воспитатели. Но сцена творит чудеса.

«Год и месяц мы шли к этому, наш театр очень ждал этой премьеры в историческом месте. Очень страшно, но очень здорово. Эмоции зашкаливают, не знаю, как это передать – это реально очень круто», – говорит режиссер экспериментального театрального объединения Мария Ковалева.

Шекспировские декорации органично вписались в средневековые стены крепости. Яркий свет рампы, звезды, луна. Почти два часа романтики – как один миг.

И после спектакля зрители долго не отпускали артистов. Все с нетерпением ждут новых встреч. Организаторы обещают, что они обязательно будут.

Автор: Н. Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»