Культура

Предновогоднее волшебство

Бендеры продолжают готовиться к предстоящему Новому году. Эстафету праздничных украшений приняли предприятия, организации и учреждения. Волшебная атмосфера создана в центральной библиотеке.

Мягкие снеговики пригрелись у камина в ожидании подарков. Снежная королева отправляет в путешествие оленью упряжку с Дедом Морозом. По-новогоднему в фойе и в залах. В читальном, к примеру, оформлены ретро-выставки и фотозоны. Все инсталляции и украшения сделаны вручную. Взрослый читальный зал большой, потребовалось несколько десятков пенопластовых снежинок и ёлок. Герои сказок и мифов – из бумаги.

На ретро-выставке открыток теплые пожелания написаны от руки. Есть и послания из других стран. Как встречали новый год много лет назад, могли бы рассказать и ёлочные игрушки. Хрупкие стеклянные фигурки сохранились до наших дней и теперь радуют глаз.

О чём писали СМИ накануне праздника? Вот самая старая газета от 31 декабря 1912 года. В ней пожелания думских депутатов. Год спустя газета «Бессарабский телеграф» в рубрике «Бендерская жизнь» анонсирует бал-маскарад.

И какой же Новый год без подарков! Сотрудники библиотеки подготовили маленькие сюрпризы для читателей – актуальные календари и конверты.

Новогодняя тема — в каждом отделе библиотеки. Но особенная атмосфера праздника на втором этаже, на выставке детских работ. Россыпь шедевров. Жюри уже определило умельцев-победителей. За две недели выставку посетили более тысячи человек, некоторые поделки приобрели в качестве сувениров.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio
  • Telegram – https://t.me/bendery_tv
  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»