Культура

Праздник весны и музыки

Зима, судя по погоде, отступать не торопится. Но весна по календарю уже завтра. Вместе с ней приходит и любимый в крае праздник «Мэрцишор». По традиции 1 марта стартует Международный фестиваль искусств. В Бендерах его откроет муниципальный ансамбль песни и танца «Приетения». Большой праздничный концерт состоится во дворце культуры имени Павла Ткаченко 1 марта в 17:30.

Двери центрального дворца культуры будут открыты всю весеннюю неделю. 2 марта на его сцене выступит Кишиневский молодежный драматический театр «С улицы роз». Запланированы 2 представления: «Перепутаница» и «Мертвые души». Начало спектаклей в 14:00 и 18:00.

3 марта в 16:00 горожан и гостей города приглашают на праздничную программу «На ладонях весны». С концертными номерами выступят солисты народного хора «Ветеран» и «Червона калына», музыканты из народного ансамбля «Феличитаре» и народного оркестра «Стругураш». Концерт также состоится на сцене ДК Ткаченко.

4 марта там же состоится праздничная программа «Пришла весна – красна», ее подготовят артисты образцового ансамбля «Добрынюка», образцового ансамбля бального танца «Феерия» и «Престиж», а также народного танца «Бум». Начало концерта в 15:00.

5 марта на сцене городского ДК со спектаклем «Глаза голубой собаки» выступит народный молодежный театр «Авось». Начало в 16:00.

6 марта милых прекрасных дам и их почитателей приглашают на праздничный концерт «Женщина, весна, любовь!», посвященный Международному женскому дню. Он состоится в ДК им. П. Ткаченко в 15:30.

7 марта бендерчан и гостей города приглашает детская музыкальная школа №1, расположенная по ул. Кирова, там состоится концертная программа «Музыка весны». Начало в 15:30.

9 марта во дворце культуры имени Павла Ткаченко состоится театрализованное представление «Королева ночи» с участием народного театра мод «Гран при» и образцового танцевального ансамбля «Странник». Начало в 15:00.

Закрытие музыкальной недели и фестиваля искусств «Мэрцишор» состоится 10 марта также во дворце культуры имени Павла Ткаченко. С праздничной программой «Весенний калейдоскоп» выступят творческие коллективы города – «Калынонька», «Добрыня», «Фьюжн». Начало концерта в 15:00.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»