Культура

Праздник Татьян и студентов

25 января – День святой Татьяны. Любимая дата всего студенчества и женщин, которым родители подарили это прекрасное имя. В этот день в храмах проходят праздничные службы, а все студенты шумно и весело отмечают День студента. «Профессор, конечно, лопух!» — масштабное мероприятие прошло в этот день в городском дворце культуры.

В зале ДК им. Павла Ткаченко сегодня вся студенческая братия. И повод для этого самый праздничный. Когда сессия позади, а лекции следующего семестра только набирают обороты, можно шумно и весело отметить самый любимый праздник молодёжи – День студента. Все песни и слова поздравления звучат в их честь. Первыми спешат поздравить те, кому ещё только предстоит узнать прелести студенчества и острые когти «Госпожи сессии».

Наши студенты не только эрудированные и находчивые, но и творческие личности. Об этом говорит яркая концертная программа. Гимнастические трюки, энергичные танцы и душевные песни – всё это таланты наших ребят. Анастасия — студентка торгово-технологического техникума, признаётся, что творчество стало неотъемлемой частью её студенческих лет. Ни одно мероприятие не проходило без её звонкого голоса.

Анастасия Конева, студентка Бендерского торгово-технологического техникума: «Я считаю, что это прекрасные годы, это очень весёлые годы. Находишь новых друзей, новых людей, узнаёшь всех, можешь себя как-то показать. Я вот в техникуме выступала, сейчас уже в ДК Ткаченко».

А на сессии — как на поле битвы. Об этом студенты знают наверняка. Только знаний и шпаргалок для современных молодых людей не достаточно. Для борьбы за знания и отличные оценки даже снаряжения подготовили, чтоб уж наверняка.

А вот прогуливать наши студенты и вовсе не умеют. Ирина признаётся, за два года обучения пары не пропускала ни разу – учиться любит и старается совмещать приятное с полезным. Ведь годы студенчества пролетят быстро, а ценить нужно каждый день.

Ирина Денисова, студентка Бендерского торгово-технологического техникума: «Студент – это сложная профессия. Довольно сложная, потому что надо совмещать и учёбу, и с семьёй общаться, и готовить, и ещё надо успевать отдыхать. Для меня это всё-таки прекрасные годы, незабываемое время. Ты учишься, обогащаешься, мне лично это очень нравится!»

Впереди молодых людей ждут новые свершения и ни одна покорённая вершина. Совсем скоро для них экзамены и совместные посиделки станут приятными воспоминаниями. В погоне за своей мечтой студенты смело рисуют будущее нашей страны.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»