Культура

Праздник к нам приходит

С музыкальными подарками и сказочной историей творческие бригады побывали на Северном, Ленинском и Солнечном. Зажглись огни на ёлках на Борисовке, в селе Гиска и на Кавказе. Дед Мороз со Снегурочкой вместе со своими помощниками поздравили детвору каждого микрорайона.

В Бендерах новогодние елки в микрорайонах открывали автопробегом. Все выходные по городу колесили герои детских сказок. Белоснежка, гномы, поросенок Фунтик, мышка Лола и, конечно, Дед Мороз. Самодеятельные артисты выступали прямо с колес.

В микрорайоне Кавказ праздничный кортеж остановился во дворе многоэтажек. Здесь возле новогодней елки устроили игры, конкурсы и эстафеты. В них приняла участие вся местная детвора.

А для зрителей постарше здесь организовали праздничный концерт. Любимые песни, 70-х, 80-х т и 90-х исполняли все вместе: и артисты, и зрители. Знакомые мелодии подпевали даже из окон домов.

В парке Победы на Ленинском веселый хоровод закружил возле торгового центра. Под мелодию «В лесу родилась елочка» за руки взялись и большие, и маленькие. Эта всем знакомая песня, написанная более 100 лет назад, стала настоящим новогодним гимном.

С Ленинского — на Борисовку. Новогодний автопробег проложил курс в район девятой школы. Здесь у елки разыгрались детективные страсти. Ребята и сказочные персонажи разыскивают похитителя «сказочной пыли», а потом все вместе поют и танцуют.

Новогодняя сказка побывала в эти выходные во всех микрорайонах Бендер, а еще в селах Гиска и Протягайловка.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»