КультураОбразование

Особое внимание – особенным детям

Воспитанников Бендерского центра реабилитации поздравили с Масленицей. Ребятам представили новый проект Союза русских общин и общественной организации в помощь детям с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Цветик-Семицветик» «Русская сказка».

Мероприятие прошло при поддержке Посольства России, Россотрудничества, Правительства Москвы, главная его цель — популяризация русской культуры и вовлечение особенных детей в культурно-духовную жизнь.

Наиля Мухаметшина, супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Молдова Фарита Мухаметшина: «Вместе с Россией, вместе с Приднестровьем, вместе с Молдовой. Вместе поднимаемся, растем, совершенствуемся, радуемся успехам друг друга. Я желаю вам достичь определенных успехов, здоровья, преодолеть все  и вместе выйти на большую жизненную дорогу и найти в ней свое место».

Сказку «12 месяцев» исполнили маленькие артисты из Дубоссарского Центра реабилитации. Как подчеркнул Олег Федотов, замминистра по социальной защите и труду, «сегодня взрослые вместе с детьми погрузились в мир доброты и сказок, став чуточку добрее».

Олег Федотов, заместитель Министра по социальной защите и труду ПМР: «В этот год, в год равных возможностей, который нашим Президентом был объявлен, мы сделали еще маленький шаг для того, чтобы создать достойные условия для жизни людей с особыми потребностями, для того, чтобы современный человек научился идти рядом по одной и той же дороге с людьми с инвалидностью».

Татьяна Драган, воспитанница Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: «Мы рады были спеть свою песню, мы рады показывать свои концерты, но мы также рады и другим концертам. Еще бы мне хотелось от всей души поздравить всех с Масленицей. Пожелать счастья, здоровья, чтобы все было хорошо».

От имени Президента ПМР Республиканскому центру реабилитации была подарена оргтехника — компьютер и сладкие подарки. От почетных гостей — инвалидные кресла-коляски, тонометры, книги, канцелярские принадлежности. Также вручены сертификаты на получение медтехники. Праздник завершился традиционным масленичным пиршеством.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»