Культура

Осенний уик-энд

Впереди – выходные. Собрали подборку, что планируется в городе.

Ярмарка выходного дня — для жителей Хомутяновки. Торговля овощами и фруктами развернется в эту субботу на углу улиц Железнодорожной и Школьной — в районе магазина «Салют». За покупками можно отправляться с 8 утра. Работать Ярмарка будет до 13 часов.

Маленькие художники учатся рисовать и мастерить. Как всегда, по субботам малышей и ребят постарше приглашают на творческие занятия в Приднестровский Государственный художественный музей. Выбирайте время, – 10, 12 и 14 часов.

Жителей Борисовки и Хомутяновки, а также села Протягайловка приглашают на праздник, посвященный Международному Дню пожилых людей. Он состоится по инициативе депутата округа – Олега Петрика.

Развлекательная программа пройдет в Борисовском сквере. Для зрителей – концерт, угостят и солдатской кашей с горячим чаем. Начало — в 10 часов 40 минут.

Не останутся без внимания жители Солнечного. В субботу на площадке ДДЮТ «Радуга» выступит хор ветеранов. Порадуют своим творчеством зрителей и маленькие звёздочки из местных кружков. Начало концерта в 12.00. Приглашают всех.

Какие наши годы… Культурно-досуговый центр «Шелковик» приглашает на праздничный концерт в Международный День пожилого человека. В субботу, 1 октября, перед зрителями выступит вокальный коллектив ветеранов «Судьба». Начало концерта в 17:00. Для пенсионеров вход свободный.

10-летие 1 октября отмечает Экспериментальное Театральное объединение и приглашает бендерчан и гостей города на юбилейный вечер. Мероприятие состоится 1 октября в 17 часов на сцене большого зала городского ДК им. П. Ткаченко.

В субботу Бендерская крепость приглашает любителей трейловых соревнований на спортивное мероприятие «КРЕПОСТЬ – 2022». Разные дистанции, разные возрастные категории. Обязательна предварительная регистрация участников. Зрителей ждут.

В воскресенье центром мероприятий также станет Бендерская крепость, там пройдет «Вечер вальса». Государственный симфонический оркестр исполнит произведения русских, советских, австрийских и итальянских композиторов.

Начнётся концерт в 19:00.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»