Деловые новостиКультура

На выборы — как на праздник

Цвет настроения — праздничный. До Нового года 20 дней, а это значит, настало время подготовки. В ближайшие выходные на площади у городской елки организуют ярмарку. Обещают, будет атмосферно.

Атмосфера Нового года наполнит центральную площадь Бендер в эти выходные. Здесь откроют Рождественскую ярмарку. Торговые палатки возле здания госадминистрации начали появляться уже сегодня. Свою продукцию представят больше десятка предпринимателей. Товары разные — елочные игрушки, сувениры, новогодние костюмы, и не только. Здесь будет настоящее предновогоднее шоу.

«Как известно, ярмарка — это не только место для покупок, но и праздничная атмосфера. Артисты дворца культуры постараются ее создать. В субботу, с 13 до 15 организуют интерактивную программу для детей. Будут мастер-классы, конкурсы, сказочные персонажи. В 15 начнется часовой концерт творческих коллективов. Концертная программа развернется на площади в воскресенье, в полдень. Также будут ярмарочные подворья с новогодней атрибутикой, сладостями и сувенирами. Будет атмосферно, празднично. Приходите всей семьей! Заряжайтесь новогодним настроением и готовьтесь к любимому зимнему празднику», — отметила замглавы госадминистрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

Новогодняя ярмарка — лучшее место для прогулок. Горожан сюда приглашают и в день выборов. Гостей ждут веселые скоморохи, вкусности и заряд позитива. Станислав, сладких дел мастер. Специалист по попкорну и воздушной вате. В воскресенье перед работой пойдет на выборы.

«Потому что каждый голос важен, мне кажется, это единый выбор людей. От моего голоса, я считаю, что-то зависит», — говорит бендерчанин.

В день голосования в Бендерах организуют настоящий праздник. На каждом избирательном участке будет звучать музыка, заработают буфеты. В музыкальный автопробег отправятся две агитбригады артистов. В маршруте музыкантов – избирательные участки города и близлежащих сел Гиска и Протягайловка. В час дня на площади выступит военный оркестр Генштаба Минобороны. Остается надеяться на погоду, чтобы дождь не помешал празднику.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»