Культура

Музыка  дарит настроение

В день выборов работали творческие коллективы. Агитбригады колесили по городу, большой концерт ждал бендерчан центрального округа. Оркестр Главного штаба Вооружённых сил на площадке возле ДК Ткаченко играл для избирателей. Буквально неделю назад музыканты уже работали в городе на открытии главной ёлки, а сегодня они опять в строю.

«У меня так сложилось впечатление, что мы в Бендерах живём. Нам приятно, что мы бендерчанам доставляем какую-то радость», — говорит главный дирижёр оркестра Главного штаба Вооружённых сил ПМР Виталий Войнов.

У военного оркестра сегодня репертуар из советской эпохи. Вальсы, польки, мелодии из кинофильмов, популярная музыка на все времена и на любой праздник.

«Это настоящий праздник – выборы Президента. И мне приятно очень, что мы тоже несём свою лепту, чтоб людям удовольствие, создать этот праздник. И мы сегодня специально подготовили такой репертуар для наших бабушек и дедушек, и для родителей своих. Как раньше, — сидел оркестр в парке и играл парковую музыку. Вот примерно мы сейчас такую и играем», — сказал дирижёр.

Дождь, конечно, сократил продолжительность выступления, но не сорвал концерт. Мощь духовых инструментов непогода заглушить была не в силах.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»