Культура

На радость детям

Дом культуры села Гиска — место притяжения. В этом здании работает библиотека, проходят массовые мероприятия. Накануне здесь впервые прошёл мастер-класс по лепке из глины. Познавательно-развлекательная программа прошла в дни школьных каникул.

Выставка детских работ в библиотеке — как память о ярких новогодних праздниках. В этот уютный читальный зал ребята приходят после уроков почитать, порисовать и посмотреть мультики. В каникулы читателей становится ещё больше. А теперь территория детского творчества расширилась на весь дом культуры. Перед новым годом в сельский ДК привезли новое световое и звуковое оборудование.

«С каждым днём всё больше и больше детей стали приходить на наши мастер-классы, игровые программы, просмотр мультиков. До осенних каникул такого в клубе не было. Я благодарна, что в селе Гиска замечательные детки. Детям в диковинку всё, что происходит в нашем учреждении. Также мы продумали план мероприятий на зимние каникулы», — рассказала художественный руководитель ДК села Гиска Марина Легезина.

Для начала можно скрутить простую улитку, затем попробовать вылепить медальон, самый продвинутый уровень – свистулька в форме птицы. Причём пройти все уровни можно за одно занятие. Это мастер-класс по лепке из глины от выпускника Высшего художественного колледжа. Никита Гончар ведёт кружок лепки на Шёлковом, но сегодня впервые проводит занятие на Гиске.

Сельский дом культуры заработал с октября прошлого года и мгновенно стал центром детского досуга и творчества. Сюда приходят не только маленькие гисчане, но и жители города. Арина вместе с сестрой Кирой приехала с Ленинского микрорайона. 15-летняя бьюти-мастер решила попробовать себя в лепке.

Это гораздо лучше маленьких брусочков пластилина, говорят все дети. Глина – природный материал, экологически чистый, податливый, и самое главное — его много.

Мастер-класс прошёл отлично. После трудов праведных будущие Микеланджело и Донателло моют руки и рассаживаются в актовом зале. Просмотр кинофильма «Хроники Нарнии» — часть культурной программы на зимних каникулах. Дом культуры села Гиска с радостью поможет ребёнку проявить себя и раскрыть таланты.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»