Культура

Книги, досуг и творчество

Каникулы – отличное время для посещения библиотеки. И это не только храм книг, это своеобразный центр досуга и творчества. Каждую среду и пятницу здесь работает летний кинотеатр.

Центральная библиотека – храм знания, территория творчества и зона личностного роста. С утра до вечера сюда приходят самые преданные читатели. Каникулы – не повод для безделья. Дети берут новые книги из списка на лето и что-нибудь сверх программы для саморазвития.

В отделе искусств для маленьких читателей можно не только почитать, но и порисовать или послушать музыкальные сказки на виниле.

У малышей развлечения, у ребят постарше — занятия серьёзные. По программе летней занятости в почти в каждом отделе трудятся старшеклассники. Например, в читальном зале целый месяц кипит творческая работа. Девочки закончили оформлять фотозону, посвящённую текущему году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма.

Василиса трудится в библиотеке уже второе лето. Продолжает раскрывать тайны профессии.

В библиотеку стремятся не только девушки. Парням тоже интересно работать с книгами. За месяц юношеский отдел уже взрастил двух отличных ассистентов. Кроме основной работы, ученики помогают в организации мероприятий.

Завершается месяц. Уже завтра в эти стены придут новые помощники. Не все станут библиотекарями, но знания и навыки не будут лишними. Двери библиотеки открыты для всех книгочеев и охотников до полезных развлечений. Уже послезавтра, 2 августа, ребят и родителей приглашают на кинопоказ «Повелитель драконов», а 4 августа можно посмотреть мультфильм «Хороший динозавр». Всю информацию можно найти на сайте «Бендерская библиотека».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»