Культура

Казачьи вести

Познакомиться с казачьей культурой, попробовать традиционную кухню, посмотреть на выступления конно-спортивных клубов с элементами джигитовки. Всё это – на Фестивале казачьей культуры. Он пройдёт 8 мая в Бендерской крепости. Начало в 12 часов.

Детский фестиваль казачьей культуры в Бендерской крепости. Праздник для всей семьи. Сюда съедутся детские творческие коллективы со всей республики. Более сотни маленьких казачат выступят на сцене в цитадели Бендерской крепости.

Здесь можно будет покататься на лошадях, посмотреть, как мастерски казаки владеют шашкой, отведать горячий ароматный кулеш, поучаствовать в кулачных боях и побывать на выставке военного оружия. Все желающие смогут приобрести сувениры народных промыслов и сфотографироваться в интерьере старинной казачьей станицы. Итак, фестиваль казачьей культуры пройдет 8-го мая, в цитадели Бендерской крепости. Начало — в полдень. А на день раньше — 7 мая в Екатерининском парке столицы пройдет большой Fitness fest. В программе — тренировка по зумбе, йоге, различные соревнования и выступление группы «Ланжерон».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»