Культура

Искусство и творчество – для детей

Между тем школьные каникулы близятся к концу. Мероприятия проводили и для школьников постарше, и для малышей. ДК Культуры на Протягайловке регулярно собирает маленьких сельчан поиграть и приобщиться к искусству. В этот раз ребятишек порадовали спектаклем по мотивам книги Сергея Козлова.

В этот раз зрители — детсадовцы и младшие школьники. Декорации сделаны руками педагога и детей. Шерсть, натуральные ткани, войлок, бумага. В ход идет подручный материал, — оттого персонажи получаются — с душой.

Кукла, — с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг неожиданно оживает на глазах, сам рассказывает истории, поёт и смеётся – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

«Во-первых, из натуральных материалов, поближе к естеству, природе. Для младших детей, — они все хотят трогать, потому что чувствуют, что это не пластик, а что-то настоящее. Даже ежик, какой у него характер, мечтательный внимательный, — на эти акценты я и детей концентрирую», — рассказала руководитель фольклорного кукольного театра–студии «Сказка» Галина Токарь.

По завершении яркого спектакля – не менее интересный мастер-класс по рисованию. Тема — «Осенний листопад». Будут и другие выставки, — в дни школьных каникул, и не только, — здесь функционируют творческие коллективы, проходят представления, показ мультфильмов для ребят. В программе — настольные игры «Монополия», «УНО», домино и другие интересные занятия. Гостям здесь рады всегда.

Автор: Елена Араславнова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»