Культура

Хмельной праздник осени

Особая атмосфера и национальные традиции. Фестиваль вина пройдет в Бендерах 12 ноября. Организаторы уже приступили к подготовке программы мероприятия. Для посетителей планируют организовать открытые кулинарные шоу, а также творческие мастер-классы. Выберут и лучшего винодела.

Такой праздник в городе становится уже традиционным. Оргкомитетом утверждено его название – «Изворул винулуй». В разработке логотип мероприятия. В центре внимания – вино и виноград.

«Планируется у нас конкурс «Винных дел мастер-2022». Планируется три номинации – «Молодое вино», «Вино, выдержанное более одного года» и «Ликёрные вина». Все будут представлены — красные и белые. Сейчас уже подали заявки более 20 участников, мы приглашаем владельцев крестьянско-фермерских хозяйств и лиц, которые сами выращивают у себя на участке виноград, делают вино и могут достойно представить свою продукцию», – сказала заместитель начальника Управления регионального развития Варвара Дмитриева.

Заявки на участие в конкурсе виноделов ещё принимаются. Количество участников не ограничено. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Госадминистрации Бендер, подробности и контактные телефоны для получения информации мы публикуем в сообществах «БЕНДЕРЫ ИНФО».

А пока организаторы прорабатывают детали культурно-развлекательной программы. Планируют выставить национальные подворья, в том числе и молдавское – «Каса маре». Гостям праздника предложат продегустировать вино и отведать блюда местной кухни, а потом пуститься в пляс под зажигательные народные ритмы. Следите за нашей афишей и не пропустите яркий праздник осени: суббота, 12 ноября, Александро-Невский парк Бендерской крепости.

Автор: Ж. Настас.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»