Культура

Душою – с Россией

А мы продолжаем. Старт сезона духовой музыки. В День России бендерчан порадовал муниципальный оркестр под управлением Лазаря Калоева. В программу вошли полюбившиеся зрителю номера разных жанров: от классики до джаза. Горожане отдыхали под красивую музыку и наслаждались тёплым летним вечером.

Как в допандемийные времена в центр города вышел духовой оркестр. 25 музыкантов заняли свои места. Повод устроить концерт под открытым небом самый убедительный и знаменательный – День России.

«Сегодня – не просто День России, а 30 лет независимости России. С чем я хочу поздравить всех граждан России и всех тех, кто с симпатией относится к России, я – в том числе, и себя поздравляю. Потому что действительно, это – огромная держава, благодаря которой мы все живём, радуемся. Я желаю всем хорошего настроения, желаю всем мирного неба для того, чтобы у всех мечты и пожелания сбывались», – сказал руководитель муниципального духового оркестра г. Бендеры Лазарь Калоев.

Вальсы, марши, саундреки к кинофильмам и многое другое. Музыка отечественных и зарубежных композиторов, написанная в прошлом веке и популярная до сих пор. От «Амурских волн» до лёгких джазовых мотивов. Некоторые композиции уже звучали в проекте «Мелодии Бендерских парков», есть и новые произведения.

Выступление оркестра стало подарком для горожан. Наши люди – душой вместе с Россией, и отмечают эту дату с искренней радостью.

Музыка на площади Освобождения звучала целый час. Этот концерт предварил фестиваль духовой музыки в крепости. Уже на следующий день муниципальный духовой оркестр играл в парке Александра Невского.

Автор: В. Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»