Культура

Добрый вечер, щедрый вечер!

Желая доброго вечера. У православных есть традиция носить «вечерю» близким родственникам и кумовьям. Главное угощение – рождественский калач. Продажа сдобы началась на Бендерском рынке. Торгуют на площади у кафе «Диминяца».

Приднестровье — страна добрых традиций. В республике живут представители разных национальностей и культур. Многие обычаи перешли к нам от предков. Их продолжают бережно сохранять. Хлеб – символ достатка, поэтому калачей должно быть много. «Бендерский хлеб» представляет около десятка видов рождественской сдобы. Не только калачи, кренделя и аппетитные елочки. Покупатели выбирают сладкие подарки друзьям и родственникам.

Ароматные сладкие рождественские калачи от ресторана «Фэт-фрумос». Этот ассортимент тоже испробован и любим покупателями.

«Праздничный», «Славный», «Русский», «Рождественский», «Солнечный « и «Юбилейный». Всевозможные калачи с начинкой и без. Рождественский штолен. Очередь стоит возле выпечки «Славного пекаря» Тираспольского хлебокомбината.

Призывает своих клиентов и «Смак». Все изделия производятся только из натуральных ингредиентов.

Накануне Рождества хозяйки готовят праздничный стол, за которым соберется вся семья. Вечером 6 января крестники «несут» своим крёстным добрую весть о рождении Иисуса и круглые, румяные, как солнце, калачи и сладости, поют колядки. Чтобы год был добрым и мирным.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:
• Viber — https://clck.ru/X2uio
• Telegram – https://t.me/bendery_tv
• Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»