Культура

Дело молодых

Молодой учитель из 15-й школы Александра Бадаранча приняла участие во Всемирном фестивале молодёжи, который прошел недавно в Сочи. В масштабном форуме планеты приняли участие 190 молодежных делегаций из 188 стран мира, включая Приднестровье. Бендерчанка поделилась впечатлениями с нашей съемочной группой.

Семь дней общения, дружбы и ярких эмоций. Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи завершился. За неделю делегация из Приднестровья, а это почти полсотни ребят, получила массу незабываемых впечатлений, особенной она стала и для молодого педагога Александры.

«В Сочи я полетела первый раз, это для меня было огромное впечатление. Всемирный фестиваль молодежи собрал тысячи участников из всех стран мира. Это культура общения, взаимопонимание, толерантность друг другу. Каждая страна представляла что-то свое уникальное, интересное», — рассказала участница Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи Александра Бадаранча.

Главным отличием форума этого года стала содержательная программа. В рамках фестиваля прошло более 850 мероприятий. Подсчитано, — чтобы прослушать все лекции, понадобилось бы 78 суток.

«Впечатлились культурой народов и традициями, познакомились с русской кухней с колоритом России. Познакомились с разными делегациями из Армении, Аргентины, Уругвая. Мы делились, впечатлениями, показывали на карте, где находится наша маленькая республика, обменивались своими значками», — отметила Александра.

Александра рассказала, что участники фестиваля открыли библиотеку «Сириус». Она рассчитана вместить до 25 тысяч книг. Приднестровская делегация внесла свой вклад.

Курортный город с радушием принял молодых лидеров, которые на протяжении нескольких дней знакомились, общались, обменивались опытом, посещали различные площадки. Владимир Путин, Мария Захарова, и не только. Впечатлили встречи с политиками, известными блогерами, звездами шоу-бизнеса. Были выставки, концерты, дискотеки и многое другое. Все уезжали с фестиваля счастливыми, а значит, одна из целей поездки достигнута. Эмоции и полученный заряд, говорит Александра, останутся ещё долгое время. А опыт общения, новые знания и друзья — тем более.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»