КультураСобытия

Приглашают на мероприятия

Приднестровцев ждут длинные выходные. Отдыхать можно будет целых 10 дней: с 27 апреля по 6 мая. Уже в конце этой недели у приднестровцев начнутся длинные выходные, объединяющие пасхальные и майские праздники. Отдыхать можно будет целых 10 дней: с 27 апреля по 6 мая.А вот 7 и 8 мая будут рабочими днями. Затем вновь небольшие «каникулы» — с 9 по 12 мая. Отметим, что рабочий день 8 мая будет сокращенным. Предлагаем вашему вниманию анонс предстоящих мероприятий.

В понедельник, 29 апреля, в Александро-Невском парке пройдет масштабный фестиваль «Пасхальный перезвон». Начнется мероприятие в 15:00. Посетителей ждут пасхальные поздравления и угощения, выступления творческих коллективов и множество тематических инсталляций и фотозон, конкурсов и мастер-классов. Желающие смогут попробовать свои силы в звонарном деле.

В среду, 1 мая, на площадке перед ДК им. П.Ткаченко состоится митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся. Начало мероприятия в 10:00.

В четверг, 2 мая, на площадке перед ДК им. П.Ткаченко состоится музыкальный праздник. Бендерчан и гостей города приглашают насладиться хорошей музыкой и любимыми песнями. Их исполнит оркестр Тираспольского Юридического института совместно с вокально-инструментальным ансамблем «Днестр». Эти коллективы с концертным марафоном объезжают все города республики в рамках военно-патриотической акции «Славный путь Великой Победы». Остановка в Бендерах – 2 мая в 18:00.

Бендерчан и гостей города приглашает центральная библиотека. В среду, 8 мая, там состоится открытие коллективной выставки московских и приднестровских художников в рамках проекта «Приднестровские пейзажи». Название выставки «Бендеры – Москва — 2». На выставке будут представлены как рукописные работы, так и фотографии, в которых соединены виды двух совершенно разных городов. Вы увидите известные места, снятые с самых неожиданных ракурсов, тихие улочки и различные пейзажи. Открытие выставки намечено на 14:00. Она будет работать до 28 июня.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»