Культура

Дебютный кинопоказ

Во вторник в кинотеатре Горького состоится бесплатный кинопоказ игрового короткометражного фильма «Светлячок». Наша соотечественница Марина Макарова выступила в роли продюсера ленты. Она же и организовала благотворительный сеанс кинокартины, чтобы после просмотра пообщаться со зрителями и рассказать свою историю успеха.

Яна живет на Севере у Белого моря. У неё последствия ДЦП, но при этом девушка не прячется за инвалидность, напротив, стремится быть среди людей и мечтает о простом женском счастье. «Светлячок» – фильм о маленьком жителе большой планеты. Картину режиссёра Натальи Назаровой уже просмотрели зрители от Калининграда до Владивостока, в ее арсенале – награды в Армении, Португалии и Германии.

«Мы заняли более 15 гран-при по всему миру. Почему мне важно, чтобы вы пришли, увидели? Потому что я из простой семьи, бендерчанка. И благодаря родителям, благодаря врачам, благодаря преподавателям, которые вкладывают эту энергию и любовь, получился такой фильм, получился мой продюсерский дом», — делится своей историей продюсер Марина Макарова.

Марина Макарова – музыкант, экономист и продюсер. Сама – девушка из простой бендерской семьи, сама едва не осталась инвалидом с рождения. Только благодаря родителям, врачам и педагогам преодолела недуг. С одной из своих продюсерских работ хочет познакомить соотечественников. Говорит, ей есть чем поделиться, вдохновить других, постараться сделать мир чуточку сердечнее.

«Я не была на родине 17 лет. Поэтому я с удовольствием приглашаю вас на показ своего фильма. Единственный показ в Бендерах — 5 октября. Будет, помимо фильма, небольшой рассказ моей истории успеха, показ фильма на большом экране. Почему мне важно чтобы вы пришли, увидели это в кинотеатре Горького, отреставрированном прекрасном месте? Потому что хоть он уже и смонтирован, хоть он уже и готов, но каждый раз, когда живые люди приходят и смотрят кино, оно наполняется энергией. В принципе об энергии и любви мой фильм», — говорит Марина.

Этот фильм адресован всем, но особенно показан людям с ограниченными возможностями. Они уже приглашены на сеанс. После просмотра Марина Макарова готова ответить на любые вопросы. Запланирован даже небольшой сюрприз.

«Никто из профессионалов не узнаёт нашу главную героиню Марию Смольникову. У неё «Золотая маска», у неё приз Константина Станиславского, то есть очень много призов и она очень многогранная актриса. Если получится, 5 числа мы, может быть, сможем с ней выйти на связь», — немного приоткрывает завесу тайны Марина.

Премьера уже завтра. Сеанс запланирован на 18:00. Вход свободный, но количество мест ограниченно. Поэтому желающим советуют записаться заранее по телефонам +373 (778) 39-479

WhatsApp: +7 (915) 318-05-25

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»