Культура

Бендеры фестивальные

Весна холодная, ну а лето обещает быть жарким. И не только в плане погоды, но и в плане развлечений. Фестивали в парке Невского продолжатся. В программе — 23 мероприятия. Много уже знакомых и полюбившихся, но есть и новые. Стартуют фестивали в начале мая. Все начнется с Первомайского пикника.

Первомайский пикник, — так назвали организаторы самый первый в этом году фестиваль в крепости. Само название напоминает традиционные маевки, которые были популярны еще в советское время. Здесь будет так же весело и интересно. Итак, третьего мая все в парк Невского, начало мероприятия в три часа дня.

«Будет концертная программа, будут работать традиционно локации. Основной акцент мы делаем на активный отдых, на активные развлечения все семьей. Также здесь можно будет приобрести шашлык. Фактически, если вся семья придет на наш праздник, каждый найдет для себя развлечения. Будет задействован плац, здесь будут проходить спортивные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья». Также у нас будут представлены всевозможные спортивные игры: и теннис, и волейбол, и баскетбол, будут для детей всевозможные площадки», — рассказал о мероприятиях директор КДЦ Шелковик Вячеслав Долгодворов.

Новинкой сезона станет праздник «Муз-фест». Он объединит все музыкальные направления от фольклора и классики до рока и джаза

«Планируем, что в этом фестивале мы будем приглашать непосредственно артистов из нашей республики и близлежащих государств, потому что не все виды музыкального творчества представлены у нас в городе, а мы хотим показать все многообразие», — отметил Вячеслав Долгодворов.

Проведут в этом году и речной праздник, за основу возьмут День Нептуна. Место встречи — городской пляж. Здесь будет большое театрализованное представление. Еще из новинок Фестиваль роз. Розы настоящие, бумажные, плющевые и даже розовое варенье, — здесь будет все. Приглашают всех любителей красоты. Ну и конечно, будет много полюбившихся фестивалей — уличных искусств и детского творчества. Праздники будут до самых холодов.

Автор: Наталия Сучкова

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»