Культура

От ненависти до любви…

Чеховские герои и вечная борьба полов в исполнении молодёжного театра «С Улицы Роз». Накануне в ДК им. Павла Ткаченко артисты Кишинёвского театра представили комедию из своего репертуара «Женское счастье». Искромётный юмор и безупречная игра актёров — в нашем следующем сюжете.

Вечная проблема взаимоотношений мужчины и женщины, борьба за первенство и как результат – неизбежное воссоединение двух противоположностей. А что же на самом деле думают мужчины о представительницах прекрасного пола, желает узнать любая женщина. Ответы на прозаичные вопросы дают чеховские герои. Предметом обсуждения становится пресловутая женская логика, кроткие манеры и семейная жизнь.

Мысли и поступки героев настолько современны и актуальны, что зритель невольно узнаёт в них себя. Обсуждения сменяются наглядным примером, и вот Она и Он на сцене, лицом к лицу. В главных ролях молодая артистка Аэлита Хлопотова и заслуженный артист Молдовы Александр Шишкин. Их герои помещица Елена Ивановна и отставной поручик Григорий Смирнов. Волевой и бравый солдат заявляется к хозяйке за старым долгом её покойного мужа, однако, даже не подозревает, к чему приведёт их встреча.

Разгневанный поручик вызывает хрупкую, но гордую даму на дуэль. Дуэль, так дуэль! Однако, против женского обаяния все оружия бессильны.

Герой до последнего сопротивляется женским чарам. Но устоять перед таким арсеналом вооружения не в силах.

Как говорят, от ненависти до любви — один шаг… или выстрел… прекрасных глаз и прямое попадание в сердце. Противник обезоружен и сражен. Герой без памяти влюбляется в прекрасную даму и из врага превращается в самого близкого союзника. Классика жанра знакома и современному поколению. Бессмертные герои Чехова продолжают жить и среди нас.

Александр Шишкин, заслуженный артист республики Молдова: «Это классик, который во все времена актуален. Да, у нас немного и ностальгия по прошлому и много современных ноток. Иногда зрителю кажется, что они выпадают, но потом они привыкают к этому. Ну и классика, конечно, – тонкий юмор, это язык совсем другой, чеховский, который необходимо, чтобы наполнял наши души».

Бурные овации и неподдельные эмоции зрителей. Спектакль оставил приятное послевкусие тонкого юмора, изысканных реплик и воодушевления. Открытая концовка позволяет зрителю продолжить историю двух противоположностей, где примером послужит реальная жизнь.

Следующая встреча с актерами молодежного театра «С улицы Роз» состоится очень скоро. Уже 2 марта театралы вновь выйдут на сцену ДК им. Павла Ткаченко с драматической постановкой «Happy end».

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»