События

Наш долг — помнить и чтить

В республике отменены массовые мероприятия. Тем не менее, 9 мая в домах и на улицах Приднестровья будет звучать гимн подвигу советского солдата. Так сказал Президент. Без парада и шествия «Бессмертного полка». Но к празднику готовятся во всех городах республики.

В Бендерах со следующей недели начнут устанавливать флаги и баннеры на Площади Освобождения. Празднично оформят и дорогу от центра города к Пантеону Славы. Как всегда, в этот день, Площадь Героев будет выглядеть торжественно.

«Входная группа с тематическими флагштоками, в центре композиции, на площади, — «Звезды Победы», и на всем протяжении улицы Суворова, от Тирасполькой до Мемориала Воинской Славы будет оформлена тематическими вымпелами. Дополнительно появятся еще три момента, которые будут украшены баннерами 3 на 6 также с тематикой праздника — Дня Победы», – рассказал о праздничном оформлении помощник главного архитектора города Бендеры Игорь Швыдкий.

Какой будет программа мероприятий в Бендерах, еще обсуждают. Массовых мероприятий не будет, но праздничное настроение создадут. Оргкомитет, созданный при Госадминистрации Бендер, внес коррективы в программу мероприятий к 9 Мая. Там, в братской могиле, захоронены около полутора тысяч героев-освободителей города. В день Победы к плитам с именами павших лягут живые цветы.

Шествия «Бессмертного полка» не будет. Так безопаснее. Своих героев обязательно вспомнят в каждой приднестровской семье. «Музыка нашей Победы» зазвучит. Именно так назовут творческий автопробег артисты, которые с фронтовыми песнями будут колесить по улицам города.

Автор: Наталия Сучкова

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»