Новости

Красный день календаря

Красный день календаря. Когда-то каждую годовщину Октябрьской социалистической революции отмечали с особым величием, с многочисленными демонстрациями трудящихся,  красными шарами и флагами. Событие утратило былую славу. Однако же, в день 7-го ноября к памятнику Ленину приходят те,  кто чтит старую традицию и  помнит о славной эпохе страны СССР.

Со дня провозглашения Великой октябрьской революции прошло без малого 100 лет. И хотя Союз Советских Социалистических Республик распался, а  его граждане  теперь уже жители других государств, в день 7-го ноября каждый из них с ноткой ностальгии говорит о прошлом.  Сколько бы лет не прошло, советское время навсегда в их сердце и памяти останется самым ярким и лучшим.

Константин Кушнир, председатель ОСТК г. Бендеры:  «Никогда этот праздник не утратит своей актуальности. Всё-таки это величайшее событие в мире. Если бы не было Великой Октябрьской революции, то и не было СССР.  Это было единственное государство, которое было создано по воле народа и оно стало одним из могучих в мире».

У сквера Ленинского комсомола сегодня не только те, кто застал советское время. На митинге активно поддерживает выступления старших  молодежь, соглашается, что прошлое великой страны невозможно вычеркнуть из истории.  97 лет назад народ не просто заложил фундамент сверхдержавы, а сплотился невероятной силой духа.

Анна Главацкая: «Молодежь не должна забывать свою историю. А на опыте дедов и отцов, они должны основывать свою жизнь и строить процветающее Приднестровье.  Молодежь — это фундамент государства. И если молодежь будет помнить о своих корнях, и будет преемственность поколений, то  будет сильное,  развивающееся государство».

Красный день календаря дли многих из тех, кто сегодня пришел на митинг  навсегда останется одним и самых значимых в жизни. А споры и разговоры о том счастливом времени вряд ли скоро утихнут.

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»