Новости

Какие наказы горожан будут исполнены в первую очередь. Приоритеты расставит недавно созданная согласительная комиссия горсовета

httpv://www.youtube.com/watch?v=uRVfO1IXEe0

Пятилетний план работы городских депутатов  включает  выполнение более восьмиста наказов избирателей — в разы больше, чем было в прошлом созыве. Это говорит об активности наших горожан и о наличии проблем в коммунальном хозяйстве, которые необходимо решать. Каждый четвертый наказ уже выполнен. Еще часть будет учтена при формировании местного бюджета на 2013 -й год.  Но есть такие наказы, которые по финансовым возможностям в ближайшие годы выполнить просто невозможно.  Касается это ремонта дорог и внутридомовых проездов.

Николай Быстров, заместитель Главы Госадминистрации: «Я понимаю,  что весь город необходимо делать, но, чтобы делать все, что там написано нужны серьезные денежные вливания. Сегодня дорожная программа не располагает такими средствами, поэтому мы выполняем только то, что включено в программу, мы выполняем наказы, но жизнь диктует свои правила».

В первую очередь ремонтируют магистральные дороги, по которым  ездит общественный транспорт. Именно на них  тратят львиную долю средств дорожного фонда.  А вот на выполнение других  работ средств не хватает .Большая проблема- ремонт внутридворОвых территорий.

Николай Быстров, заместитель Главы Госадминистрации: «С 12-го года в программу включено до 10% средств нужно направлять на ремонт внутридворовых территорий, к сожалению техническое состояние этих территорий желает быть лучше. Особенно в микрорайонах Ленинский, Шелковый. Лучше дело обстоит на Солнечном и тем не менее, больше половины наказов мы не успеем сделать просто физически  — из-за отсутствия средств и обилия этих наказов».

Какие наказы выполнить в ближайшие два с половиной года, а какие отложить до лучших времен будут решать сами депутаты на округах. Срок им дан до первого марта.

Александр Денгубенко, председатель согласительной комиссии: «Каждому депутату будут розданы оставшиеся наказы из плана и он совместно с Госадминистрацией решит, что необходимо первостепенно сделать для горожан». 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»