Новости

Качество бендерских дорог улучшится

Программой развития дорожной отрасли на закупку битума, щебня и разметочной краски, в 2012 году Бендерам выделено 700 тысяч рублей. Этих материалы пойдут на ремонт дорожного покрытия улиц Бендерского восстания, Панина и Ермакова. Ремонтные работы начнут весной следующего года, но уже сегодня специалисты говорят, что выделенных средств недостаточно.

 Сергей Попов, начальник ДСЭУ г. Бендеры: «60 тонн – это примерно 800 тонн асфальта. – Сколько этим асфальтом можно покрыть? — В зависимости от вида работ и толщины покрытия. Это только для начала. На неделю, полторы работы. Для того, чтобы привести город в порядок, нужно 1000 тонн битума минимум».

             Сумма, выделяемая республикой на развитие дорожной отрасли Бендер, гораздо меньше необходимой. Поэтому городу не удастся осуществить ремонт дорог в полном объеме. Тем не менее, работы, запланированные на 2012 год, практически завершены. Кроме текущего ремонта  заасфальтированы внутри дворовые территории в микрорайонах Ленинский и Солнечный.

 Александр Царан, первый заместитель главы госадминистрации: «Люди благодарят госадминистрацию и горсовет. 40 лет ремонт не делался, теперь детям радость. Давно жители не видели такого дорожного полотна внутри дворов. Т.е. этот вопрос никогда не рассматривался в течение 20 лет. Теперь, они проводятся. До конца, пока позволит погода, они будут завершены».

            Для того, чтобы с приходом весны начать дорожно-ремонтные работы, необходим резервный запас битума и инертных материалов. Именно поэтому, городские власти  заранее заботятся об  их закупке. Поставщика определяют путем тендера.

 Александр Царан, первый заместитель главы госадминистрации: «Эта заявка рассматривается в этом году только потому, что мы должны иметь задел на будущий год. Т.е. вовремя начать производить ремонт дорожного покрытия и провести в начале года на недостающее количество материалов. Это переходящий остаток, который закупается в этом году».

           Заявленное количество битума  будет доставлено на склады дорожного управления до конца 2012 года. Вопрос с поставкой инертных материалов отложен до следующего заседания тендерной комиссии.

Лариса Соловиенко

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»