Новости

К новым победам в новых командах

Бендерские баскетболисты после распада СДЮСШОР-2 начали новый сезон в новых командах, выступающих в Чемпионате Молдовы. В национальном дивизионе уже сыграно 2 тура.

Новость о том, что баскетбольного клуба СДЮСШОР -2 в Бендерах больше нет, застала всех игроков команды, в том числе и капитана Юрия Мудрика, врасплох.
Юрий Мудрик, воспитанник СДЮСШОР-2: «Тренера сказали что увы, по техническим причинам не получается в этом году участвовать в Чемпионате Молдавии, и поэтому уже начали искать себе другие команды».
Долго искать команду бендерским баскетболистам не пришлось. Предложения из разных клубов Молдовы, бронзовым призерам прошлого сезона стали поступать сразу же.
Юрий Мудрик, воспитанник СДЮСШОР-2: «На данный момент будем играть за Рыбницу. Завтра — первая игра с «Агро».
За Рыбницкий баскетбольный клуб также выступают Александр Лобанов и Алексей Понамарев. Спортсмены уже провели две игры в составе новой команды. Первую встречу уступили Кишиневскому «Агро» со счетом 56:92, вторую — выиграли у баскетболистов Кишиневского медицинского университета — 83:49.
Другие бендерские баскетболисты Александр Попов, Евгений Русов, Максим Болжарацкий, братья Юрий и Маским Смола пополнили ряды Тираспольского баскетбольного клуба «СДЮСШОР-1». С таким составом исполнителей столичная команда, по словам экспертов, может рассчитывать на самые высокие места в Чемпионате Молдовы, что и подтвердил уже первый тур. Тираспольчане на выезде одолели действующего Чемпиона Молдовы «Донбаскет» из Дондюшан со счетом 62:56, правда, во втором туре, уступили Гамме из Кагула 54:67. Главным солистом в составе кагульской команды опять же, был бендерчанин, Владимир Колесников, который забрасывал и из-за шестиметровой дуги, и со средней дистанции, и с линии штрафных бросков.
Игры третьего тура пройдут в ближайшее воскресенье. Столичный «СДЮСШОР-1» примет в Тирасполе Кишиневский «Адмиралс», а БК «Рыбница» сыграет в этот день в Кишиневе с Сорокой – «Баскет».
Напомним, за чемпионский титул в высшей лиге Чемпионата Молдовы по баскетболу в этом году борются восемь команд из Кишинева, Кагула, Сорок, Рыбницы и Тирасполя. Регулярный чемпионат завершится 15 марта. Чемпион определится по итогам матчей плей-офф.
Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»