Новости

Из-за обледенения в Бендерах пострадали сотни деревьев

С утра и до самого вечера работники «Спецзеленстроя» ведут активную работу по расчистке проезжих частей и тротуаров. За 5 дней на предприятие поступило более 20 звонков.

Главная задача «Спецзеленстроя» — своевременно убрать обломанные ветки, и тем самым, устранить аварийные и травмоопасные ситуации  на дорогах и тротуарах.

Галина Лупова, начальник участков зеленого строительства «Спецзеленстроя»: «Для этого у нас внутри предприятия создана бригада быстрого реагирования, т.е. люди, которые по первому звонку приходят на работу, выезжают и убирают все эти ветки»

Две машины и 6 человек с раннего утра и до позднего вечера  обследуют  улицы города, по первому звонку горожан выезжая по адресам. Кстати, из-за обломанных  веток никто из бендерчан не пострадал.

Галина Лупова, начальник участков зеленого строительства «Спецзеленстроя»:  «Было много обломленных веток, которые свисали над дорогой, которые угрожали проезжающему транспорту, пешеходам, которые шли. Мы это все во время убрали и вывезли. Сейчас, в ближайшее время, идет потепление, но как нас предупредили, расслабляться нельзя, потом снова идет новая волна похолоданий. Поэтому наши люди готовы по первому вызову придти и заниматься своей работой»

Больше всего веток обломано в центре города, где деревья, в основном, старые и сухие. На сегодняшний день все улицы  очищены от них. Новых звонков  от горожан не поступает.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»