Новости

Добро НЕ пожаловать в Украину! Но не для всех…

С 19 декабря прошлого года вступило в силу постановление украинского правительства о подтверждении достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину. Документом определяется , что каждый пересекающий границу должен иметь на счете, карточке или в валюте из расчета около 400 евро или 23 500 гривен на месяц.

Нововведения прокомментировал посол Украины Сергей Пирожков .

Сергей Пирожков, посол Украины в РМ: «Это  постановление принято в соответствии с международными нормами , потому что такие требования существуют во многих странах мира. Вы не можете въехать в страну, если у вас нет финансовых средств.  И это естественное требование со стороны власти, чтобы не было нелегальной миграции и противоправных действий»

По словам дипломата, данное  требование касается не только граждан Молдовы, но и всех иностранцев, въезжающих в Украину. Уже есть прецедент, когда несколько  жителей Молдовы вернули на родину. Эти люди не только не имели при себе требуемой суммы, но и не могли внятно объяснить с какой целью едут в Украину. По данным фактам даны официальные объяснения.

Сергей Пирожков, посол Украины в РМ: «Речь идет не только о том, чтобы иметь финансовое обеспечение,  но и четко знать цели поездки в Украину, потому что есть случаи, когда люди едут с не очень ясными целями . Думаю, что  по мере стабилизации ситуации в Украине это постановление не будет играть определяющую роль при въезде в нашу страну.

С детальной информацией  и полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте Посольства Украины в Молдове.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»