Новости

Рилла

Производство, переработка и реализация рыбной продукции – это основной вид деятельности фирмы «Рилла». На рынке Приднестровья она уже 14 лет стабильно и динамично развивается. Очередной шаг — открытие на территории производства магазина розничной торговли и цеха экспедиции. Все это приурочено ко дню работника пищевой промышленности.

 Фаина Спориш, директор ООО «Рилла»: «Это будет закрытый цикл. Готовая продукция не будет соприкасаться не с сырой ни с соленой рыбой. Здесь продукция будет готовиться для магазинов. Есть две новые холодильные камеры, современное оборудование. Это даст улучшение качества хранения продукции и рыба не будет долго залеживаться».

            Открытие новой экспедиции стало возможным, благодаря льготному кредиту, предоставленному правительством республики. Тогда же было принято решение о строительстве нового магазина на производственной территории, на Протягайловке. Сельчане его ждали давно.

 Раиса Лукьянченко, глава администрации с.Протягайловка: «Жители были немного ущемлены. Для того, чтобы купить продукцию, нужно было ехать в город. С сегодняшнего дня они смогут воспользоваться магазином и купить то, что хочется. Тем более, по более низкой цене. Поэтому, мы рады, что на территории села появляется что-то новое для лучшей жизни наших жителей».

 Нина Жердочка, жительница с.Протягайловка: «Мы шли со двора. Сначала в магазины отправляли, а потом мы покупали. А сейчас будет доступно всем людям».

              Фирма «Рилла — это предприятие семейное. Поэтому почетное право перерезать ленточку, было предоставлено самому младшему из большой бизнес-семьи.

Лев Савченко: «Вообще-то, я бы хотел быть директором заведения «Рилла». Здесь интересно работать Я бы придумал большой бассейн, где бы плавали морские рыбы».

             Первый покупатель только что открывшегося магазина — конечно мужчина. Есть такая примета — к удачной торговле. Выбирая рыбные деликатесы, он произнес шуточную клятву верности фирме «Рилла».

 Обязуюсь покупать рыбку на сумму 100 рублей. Обязуюсь угощать рыбкой всех родственников, друзей и соседей. Обязуюсь рекламировать продукцию фирмы «Рилла» при каждом удобном случае.

               В ассортименте «Риллы» — более 60 наименований рыбной продукции. Самая востребованная — на прилавке нового магазинчика.

 Что вы купили сегодня в новом магазине? –Большая и вкусная гигантелла. И копченочка, большая и красивая. Всегда продукцию этой фирмы покупаю. Мы первые отведываем эту продукцию, потом только город.

              А выпускает эту вкусную продукцию небольшой, но очень дружный коллектив. 24 сотрудника, среди которых есть и семейные пары,  с душой выполняют свою работу.

 Ирина Гутевич, рабочая: « Очень хороший коллектив. Все дружные. Нет разногласий. Мне очень нравится коллектив. Рады руководству.

 Алексей Мельничук, рабочий: «Работа на этом предприятии меня удовлетворяет и в финансовой части. В нашем регионе и такая зарплата и коллектив редкость. Работой доволен. Молодежь уезжает в Москву, я не хочу туда, могу смело признаться. Я готов здесь работать, Меня все устраивает».

            Соленая, копченая, вяленая — рыба на любой вкус. Никаких консервантов и красителей. Это главное правило фирмы. Только натуральный вкус. И это секрет повышенного спроса рыбных деликатесов бендерской «Риллы» у приднестровских гурманов.

Лариса Соловиенко

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»