Деловые новости

Зеленый свет – спорту!

На заседании Оперштаба при Президенте обсудили смягчение некоторых карантинных мер. Отмечалось, что постепенно заработают спортивные учреждения, на стадионах появятся зрители, также возобновят работу караоке.

Постепенное возвращение в строй спортивных учреждений, проведение соревнований с участием зрителей: санитарно-эпидемиологическая служба дала добро. Трибуны могут быть заполнены не более чем на треть, дистанция между болельщиками – полтора метра. Возможно возобновление работы караоке, но при ограничении не более четырех человек за одним столом. Еще одно обязательное требование – наличие отдельного микрофона для каждой такой группы, говорится в сообщении президентской пресс-службы.

Говорили сегодня и о культурно-массовых мероприятиях, которыми традиционно богаты конец февраля – март. Пандемия не отступила, потому пока еще не время для массовости, уверены члены штаба.

Затронули на заседании тему распространения COVID-19 в пенитенциарных учреждениях. В местах лишения свободы зафиксировано 155 фактов инфицирования, большинство заключенных  болеют бессимптомно. Для них усилено питание. Закуплены антикоронавирусные лекарства и витамины. Для организации эффективного лечения в пенитенциарные заведения командированы три медика.

На заседании штаба сообщили о поступлении в республику гуманитарной помощи по линии ВОЗ. Речь идет об аппаратах ИВЛ, комплектующих для кислородных концентраторов, расходных материалах для пульсоксиметров, кислородных масках. Президент ПМР выразил благодарность представителям Всемирной организации за оказанную поддержку, а также обратил внимание на социальную ответственность приднестровского бизнеса. Фирма «Шериф» приобрела 20 автомобилей скорой помощи производства FORD, они сегодня-завтра будут распределены между учреждениями системы здравоохранения. Также в республику поступит партия кислородных концентраторов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»