Деловые новости

За овощами и фруктами – на рынок

Сначала – дезинфекция прилавков, а потом выкладка овощей и фруктов. Обязательны – маски и социальная дистанция. Правила работы на центральном рынке новые, график прежний – с 7 утра до 4-х вечера. Воскресенье, понедельник – выходной.

Центральный рынок в Бендерах открыт. Покупателей много. На входе очередь, пропускают по несколько человек. Сразу измеряют температуру, дезинфицируют руки. Без маски не пройти. Плодоовощные ряды во дворе базара работают по новым правилам.

«Занятость торговых мест – 65-70% от общего числа. Основное требование – соблюдение 3-х метровой дистанции между торгующими. Дистанция в 2 метра должна быть в очереди между покупателями», – поясняет Наталья Капинус, санитарный врач рынка.

Маски, перчатки, антисептики – у всех торгующих. Сезонные фрукты – черешню, клубнику – расфасовывают только продавцы, и только в перчатках. Покупателям трогать товар не разрешают. Мера вынужденная, но покупатели за время карантина уже привыкли.

В конце каждого дня все торговые места дезинфицируют хлорамином. Обработку между рядами сотрудники рынка регулярно проводят и в процессе торговли. Антисептики для рук на прилавках обязательны.

Центральный рынок по-прежнему работает по карантинному графику, с 7 утра до 16 часов дня. Воскресенье, понедельник – выходной.

Автор: Н.Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»