Деловые новости

Выбираем вместе

Позади три дня голосования. Вместе с Россией приднестровцы выбирали представителей нового законодательного собрания. По всей республике работали 27 участков – от Каменки до Днестровска. Проголосовало более 57,5 тысяч приднестровских россиян.

«В состав избиркомов вошло более 600 человек. Это те люди, которые на протяжении нескольких месяцев готовились к проведению выборов в Приднестровье и непосредственно организовывали голосование на местах. Хочу поблагодарить каждого причастного к этому процессу – выборы в Приднестровье всегда проходят на высоком организационном уровне. Эта кампания не стала исключением, что подтверждает отсутствие жалоб от наблюдателей, прибывших в ПМР для мониторинга за законностью протекания всех электоральных процедур», – отметила Председатель ЦИК Елена Городецкая.

Сегодня же Центризбирком Приднестровья озвучил итоговую явку. По итогам обработки 100% протоколов 59233 приднестровца приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. По результатам голосования за «Единую Россию» проголосовали 45263 приднестровца, что составляет 76,42% проголосовавших. За ЛДПР проголосовали 3635 человек — 6,14% избирателей. За КПРФ — 3022 избирателя, или 5,1%. 1178 жителей Приднестровья, это 1,99% от проголосовавших, выбрали партию «Новые люди».

Напомним, что думские выборы проводились по смешанной системе. Из 450 мест половину получат те, кто прошел по партийным спискам, остальные – те, кто победил по одномандатным округам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»