Деловые новости

Вердикт – перегруз

Сотрудники милиции продолжают проверки в общественном транспорте. Карантинные правила действуют по-прежнему, обязательно ношение масок, в том числе – в маршрутных такси. После каждого рейса нужно проводить дезинфекцию салона. На время действия карантина перевозить пассажиров можно только на посадочных местах. Все ли водители и пассажиры соблюдают эти требования, узнаем из сюжета пресс-службы бендерской милиции.

На городских дрогах в Бендерах за «перегруз» штрафуют водителей. Сотрудники ОГАИ г. Бендеры регулярно проводят рейдовые мероприятия.

«Государственная автомобильная инспекция регулярно проводит рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей маршрутных транспортных средств и легковых такси, нарушающих правила перевозки пассажиров, а также не соблюдающих правила карантинных мер», – сказал старший Госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры Сергей Бордиян.

За час работы только один экипаж ДПС задокументировал пять нарушений в области пассажирских перевозок. В каждом случае – это был перегруз общественного транспорта.

«Напоминаем, что количество пассажиров в транспортном средстве должно строго соответствовать количеству посадочных мест. На данный период карантина перевозка стоя категорически запрещена», – добавил Сергей Бордиян.

До карантина в часы пик в маршрутных такси можно было ехать стоя не более пяти пассажирам. Решением Оперштаба на время действия карантинных мер «стоячие» места в маршрутках отменены и запрещены. Ответственность несут водители транспортного средства.

Автор: Наталья Русова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»