Деловые новостиЖКХ

В поле зрения депутатов

Центр города должен быть оформлен в едином стиле. Вопрос о разработке концепции архитектурного облика центральной части Бендер обсудили на сессии горсовета. Всего повестка внеочередного заседания включала в себя 12 вопросов.

Депутаты, рассмотрев ряд заключений к проектам Законов Приднестровской Молдавской Республики и к проектам постановлений Верховного Совета ПМР, полагают возможным их принятие. Ранее данные проекты обсуждались на профильных депутатских комиссиях, сообщает пресс-служба горсовета.

В рамках рассмотрения депутатского запроса народные избранники совместно с Госадминистрацией обсудили вопрос о необходимости разработки концепции архитектурного оформления центральной части города в едином стиле. Глава Госадминистрации Роман Иванченко согласился с тем, что такой подход необходим, и в пример привел улицу Лазо, где уже заменены освещение и коммуникации, выполняется замена фасадов в едином стиле. По словам градоначальника, с нынешнего года вопросам архитектурного оформления центра города будет уделяться особое внимание. Сейчас завершаются подготовительные работы, и вскоре начнется первый этап масштабной реконструкции улицы Ленина. В ходе сессии постоянной депутатской комиссии по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам было дано протокольное поручение совместно с Госадминистрацией начать рассмотрение вопроса концептуального цветового решения центральной части города. Вопрос остается на контроле в городском Совете.

На сессии распределили резерв Целевой Программы капитального ремонта жилого фонда объектов социально-культурного назначения и благоустройства территории города Бендеры на 2021 год. Средства направлены на капитальный ремонт фасада здания УНО, проведение ремонтных работ на мемориалах воинской Славы на площади Героев и Аллеи Героев, расположенной на «Борисовском» кладбище.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»