Деловые новости

Услуги онлайн

В 2021 году будет «оцифровано» более 40 госуслуг. В планах Правительства перевести в электронный вид услуги Фонда Социального Страхования, Минфина и Минюста.

Планы на 2021 год по развитию Электронного Правительства представили Премьеру. Среди них: расширение перечня госуслуг, предоставляемых через Портал.

Набрать «Необходимо сделать максимальное количество электронных сервисов, которые полезны людям и будут иметь максимальный охват в своем использовании», — нацелил на продуктивную работу Александр Мартынов.

В 2021 году будет «оцифровано» более 40 госуслуг. В планах Правительства перевести в электронный вид услуги ЕГФСС, Минфина и Минюста. В ближайшей перспективе через Портал госуслуг можно будет оформить пособия по материнству, сообщает телеграмм-канал Правительства. Это вопрос нескольких месяцев. Востребованность именно этого направления крайне высока: более 20 тыс. услуг в год. Оформить пенсию приднестровцы также смогут через Портал госуслуг. Очереди в собесах станут пережитком прошлого. Услуги министерства финансов и сдача финансовой и налоговой отчетности также не потребуют присутствия граждан в госучреждениях. Подготовка к переходу на электронную отчетность завершается. Минюст к осени готов «оцифровать» часть своих услуг. Самыми востребованными являются: регистрация прав на недвижимое имущество – 35 тыс. в год и регистрация юридических лиц – 5 тыс. в год.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»