Деловые новости

Транш помощи – пенсионерам

Пенсионеры до Нового года получат надбавки. Это поручение Президента Красносельского. В Приднестровье поступил очередной транш российской гуманитарной помощи. Деньги — за полгода. Пенсионеры получат 750, а потом еще 150 рублей, итого — 900. Выплаты начнут до конца месяца.

«Для пенсионеров, которые выплату получают на счета, выплата будет проведена одномоментно. Я думаю, скорей всего где-то к пятнице подготовим все необходимые выплатные ведомости для банковских учреждений – для Сбербанка, Агропромбанка, Эксимбанка. И, соответственно, средства будут зачислены. Остальные по доставке будут получать на дом. Тем получателям, которые не получат в ноябре, соответственно, с 1 декабря выплата будет проводиться одновременно с пенсией в полном объеме. Для тех, кто получает в ноябре – выплата за 5 месяцев. И, соответственно, 150 рублей будут доплачены в декабре», — пояснила министр по социальной защите и труду ПМР Елена Куличенко.

150 рублей – это совместная приднестровско-российская надбавка. Часть денег приходит из России, часть доплачивает Приднестровье.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»