Деловые новости

Счастливые новоселы

Счастливых обладателей собственных квадратных метров стало больше. Ключи от жилья сегодня торжественно вручили детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей. Радость с новосёлами разделила наша съемочная группа.

Бендеры. Первомайская, 45. Когда-то здесь было общежитие обувной фабрики. В 92-м здание полностью разрушили. Теперь его отстроили заново. Сделали современные, комфортабельные квартиры. Ключи от двух из них сегодня вручили детям-сиротам.

«Этот дом был приобретен и реконструирован частной организацией ООО «Халоген», которая изъявила желание оказать поддержку данной категории граждан, выделила на данном этапе две квартиры. Они были в сером варианте. За счет средств местного бюджета здесь был произведен ремонт, чтобы сделать квартиры жилыми. По уровню комфорта таких квартир в городе крайне малое количество», — сказал глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Марина открывает дверь в свою новую жизнь. 51 квадратный метр собственного жилья. Большая, просторная однушка в центре Бендер — для нее, мужа и маленькой дочки. Сама Марина выросла в приемной семье и очень мечтала о своей квартире.

Соседнюю жилплощадь уже освоили маленькие новоселы. Пока двухлетняя Ангелина нерешительно бродила по комнате, ее пятилетний брат Коля с ходу обследовал все удобства. Очень остался доволен, что с крана идет горячая вода.

Мария, мама малышей, все свое детство провела в парканском интернате. Потом училась в технологическом техникуме и тоже жила в общежитии. Когда вышла замуж, решила: дети обязательно будут расти в собственном жилье.

Сейчас в Бендерах в очереди на жилье — 130 детей-сирот. Проблему решают поэтапно. В 2022-м квартиры получили 9 таких семей. Жилье закупали по двум программам — городской и республиканской.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»