Деловые новости

Сбор за благоустройство – ежегодный

За благоустройство будут платить не только в селах, но и в городах. Речь о собственниках квартир или домов.

Тирасполь, Днестровск, Бендеры, Дубоссарский, Слободзейский и Каменский районы будут платить 145 рублей в год. А Григориопольский и Рыбницкий районы – не больше 100 рублей. Разница и в сроках оплаты. Дубоссарский и Григориопольский район должны заплатить до 1 июня. Остальные, включая Бендеры, – до 15 сентября.

«Жители многоквартирных домов и жители частных домовладений, – все являются плательщиками сбора, он направляется на общегородские нужды или сельские нужды, то есть социальные объекты, связанные с благоустройством территории населенного пункта. В этой части плательщиком является каждый собственник квартиры либо домовладения. В текущем году для удобства плательщиков данный платеж включен в состав платежей, оплачиваемых через РРИЦ, то есть в состав коммунальных платежей. Это удобно тем, что не нужно получать бумажные квитанции, отдельно с ними ходить в банк», — отметил заместитель министра финансов, директор Государственной налоговой службы ПМР Евгений Кошелев.

Платеж – ежегодный. Для льготников – сумма вдвое меньше. Или сбора совсем не будет. Льготникам нужно обратиться в налоговую по месту жительства. И предоставить документы. Больше информации – на сайте Минфина.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»