Деловые новости

Садовый сезон – на старте

На центральном рынке Бендер началась продажа рассады. На прилавках появились саженцы томатов и огурцов, ранней капусты. На выбор – цветы, деревья и кустарники. Словом, зелёный садовый сезон стартовал. С 25 апреля торговля рассадой начнётся на оптовом рынке.

Сальвия, тагетис, петуньи, бегонии, кусты роз и смородины, виноград и многое другое. На бендерском центральном рынке развернулась бойкая торговля рассадой. Многие продавцы занимаются своим делом уже не один десяток лет. Все расскажут и покажут.

Говорят, сейчас, высаживают помидоры и огурцы в теплицах и парниках, через неделю можно уже в грунт. Приднестровские хозяйства, а их не меньше полусотни, представляют различные сорта томата, кабачки, а вот и всеми любимый «родничок».

А здесь — почти Голландия. Разнообразие тюльпанов, нарциссов и гиацинтов радует глаз. Покупатели довольны выбором.

Первая, самая неприхотливая кустовая петунья. Гисчанин Егор Марченко говорит, выращиванием цветов занимается вся семья. В прошлом году их разноцветные красавицы украшали городские клумбы.

С 25 апреля по 15 июня полномасштабная торговля развернется на оптовом рынке Бендер. Администрация рынка приглашает продавцов и покупателей. Уже сейчас поступило более полусотни заявок, для всех предоставят место.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»