Деловые новости

Ситуация на местах

Новую рабочую неделю открыло совещание с президентом. Традиционно главы государственных администраций городов и районов озвучили ситуацию на местах.

Как передает пресс-служба главы государства, Президента проинформировали Президента о текущем положении дел, исполнении на местах государственных и муниципальных программ, а также президентских поручений.

Среди поднятых тем – отсутствие нормативно-правовой базы, устанавливающей требования к детским площадкам. Над документом работают. Вадим Красносельский подчеркнул, что новые объекты данной категории должны вводиться в эксплуатацию только по согласованию с местной госадминистрацией – независимо от того, кто инициирует, финансирует и реализует проект.

В Тирасполе как раз сейчас проводится работа по укладке на игровых и спортивных площадках специализированного мягкого покрытия. Предстоящий ремонт столичного дворца культуры начнут с кровли.

Бендерский глава рассказал о централизованной замене осветительных приборов в образовательных учреждениях города. Эта программа реализуется не первый год.

Продолжаются работы в рамках месячника по благоустройству. Для Слободзейского района, к примеру, закупили 560 саженцев деревьев и 400 кустов роз. Часть высадили на территории обновленного мемориального комплекса «Кицканский плацдарм», остальные распределили по населенным пунктам района.

Обсудили на совещании проведенные и готовящиеся мероприятия, посвященные 80-летию освобождения городов и районов Приднестровья. Президент дал текущие поручения. В их числе – организация на муниципальных площадках встреч глав государственных администраций с представителями местных Союзов защитников Приднестровья.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»