Деловые новости

Работа над бюджетом продолжается

Зарплаты, пенсии, программы развития. В Правительстве продолжают работу над формированием проекта бюджета страны на следующий год. В планах – продолжить ремонт школ, детсадов, больниц и дорог. Поддержат предпринимателей и аграриев. Вопрос обсудили накануне на совещании у Премьера. В основе – прогноз от Минэкономразвития.

«Прогноз социально-экономического развития республики на предстоящий год носит умеренный, реалистичный характер, — подчеркнул Сергей Оболоник. — Основные предпосылки, лежащие в основе прогнозных оценок, имеют важнейшее значение, поскольку каждая из них достаточно кардинально и существенно может поменять прогнозные показатели, если ситуация пойдет не по той линии развития, которая предполагается».

Как передает пресс-служба служба Правительства, Минэкономразвития представило примерные данные. В среднем они на треть ниже, чем те, что были ранее. Дорожный фонд планируется в размере 213 миллионов рублей, Фонд капвложений — 190 миллионов. К слову, средства ФКВ планируют распределить и на объекты, убранные из программы в этом году. На них могут направить 95 миллионов рублей.

Отдельно рассмотрят финансирование других программ – замена окон в школах и больницах, ремонт спортивных площадок в школах-интернатах, программы повышения транспортной доступности, покупка автобусов для сельских школ, спецтехники для предприятий по благоустройству и другие. На это в казне отведут 76 миллионов рублей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»