Деловые новости

Процедура продления патентов будет упрощена

В Приднестровье планируют упростить процедуру продления патентов для индивидуальных предпринимателей, а также увеличить срок их действия с одного года до 3 лет. Это не касается патентов на выходные и праздничные дни, если они берутся и на ведение крестьянско-фермерского хозяйства. Соответствующий проект Закона поддержали на заседании Правительства. Проблема процедуры выдачи и продления патента недавно обсуждалась на встрече Президента и представителей Правительства с предпринимателями. На ней были озвучены различные предложения, которые вошли в разработанный проект.

Ирина Молоканова, министр финансов ПМР: «Индивидуальному предпринимателю, получившему патент до начала осуществления деятельности, в последующие месяцы для продления действия патента достаточно лишь своевременно вносить плату за патент. То есть дополнительное обращение с заявлением в налоговые органы не требуется».

Все предложенные изменения в процедуру выдачи и продления индивидуальных патентов в Правительстве поддержали единогласно. Теперь соответствующий законопроект будет отправлен на рассмотрение Верховного Совета.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»