Деловые новости

Выбор сделан

Приднестровцы всегда отличались электоральной активностью, напишет после выборов в своем Telegram-канале Вадим Красносельский. «Каждый голос, каждый бюллетень, опущенный в урну для голосования, – это тот самый кирпичик, без которого невозможно построение демократического общества и правового государства», — цитируем Президента.

Избирательный участок в Бендерском теоретическом лицее уже много лет. Прогнозы комиссии о явке горожан оправдались. Голосовали с самого утра. Молодежь и люди преклонного возраста, студенты и работники предприятий — пришли, чтоб выбрать главу государства. Годы становления республики доказали: только выбор народа определяет дальнейший курс его развития. Каждый шел  отдать свой голос за мирное завтра.

«Мы знаем «демократию», которую нам пытались навязать через прицелы танков, наши родители помнят «демократию», которая пришла сюда с румынскими кнутами. Мы видим сегодня в соседнем государстве такое проявление демократии, когда не пускают наблюдателей. В нашей стране выборы проходят прозрачно, честно, на демократических основах», — отметил председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

Голосовать – это право заявить о себе, уверена активистка Лора Лапухина. Это позиция гражданина и человека.

«За что наши парни легли в землю в 92-ом? Для меня это свято. Для меня это самое главное. Это главная политическая акция в любой стране, в любое время. Вы знаете, пережившие войну всегда будут идти только за мир. Это главное. Будет мир – будем мы, будет все», — сказала она.

Быть в курсе общественных и политических событий и самим принимать участие в жизни страны. Бендерчане, как и все приднестровцы, такой вектор развития активно поддерживают.

«Я иду с радостью и буду голосовать за будущее нашей республики. Чтобы она процветала, чтобы во всех наших сферах был порядок, и всем было хорошо», — говорит бендерчанка-избиратель.

Голосовали и жители сельской местности. Избирателей на Протягайловке встречали концертом. Домашние хлопоты и работу по хозяйству ненадолго  отложили – в выборах участвовали всем селом. Пришел отдать свой голос за кандидата глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко. Участие в выборах — семейная традиция. Важно приобщать молодое поколение, потому он с сыном.

«Вы знаете, я с 18 лет принимаю участие абсолютно во всех выборах на любом уровне – будь то депутаты сельского Совета, депутаты городского Совета, выборы Президента, выборы в Госдуму, иные, которые происходят. Уверен, что активная позиция в этих вопросах должна быть присуща каждому гражданину своей республики, потому что у нас народная власть, и мы сами определяем свое будущее», — отметил Глава госадминистрации города.

Голосовали — за будущее. За развитие инфраструктуры, занятость молодежи и мир.

«Все жители наблюдают положительную динамику как в развитии, поддержании не только нашего села, в развитии нашего города. В развитии нашей республики. И все выражают свое желание продолжения нашего развития», — сказала глава администрации села Протягайловка Ольга Петровская.

Активная гражданская позиция и участие в жизни государства – главный настрой выборов этого года.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»