Новости

Раз! Два! Три! Ёлочка, гори!

Праздник приближается. Чуть меньше месяца осталось до нового 2015 года и самого волшебного праздника. Наш город уже готов к торжеству. На площади появились иллюминационные Снегурочка, Дед Мороз и Снеговик, поселились рождественские олени и даже есть беседка желаний. И, конечно, ёлка. Она в этом году зажглась по-особенному. Такое лучше один раз увидеть.

В этом году церемония зажжения огоньков, словно в сказке, волшебная. И ёлка необычная, и украшения на ней невероятно яркие, а среди почётных гостей не только Дед Мороз и Снегурочка.

Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Добрый вечер, Бендеры! Мы к Вам приехали сразу с Государственной ёлки в Тирасполе. Поздравляю всех с наступающим годом, мы ещё с вами обязательно встретимся. Желаю Вам успеха и такого же хорошего настроения и на декабрь, и на следующий год! В Бендерах очень красивая ёлка, очень хорошо постарались те, кто её наряжал. Хочу пожелать детям лучших впечатлений, а родителям сил и возможностей, чтобы они видели радостные улыбки детей. С наступающим Новым годом!»

Юрий Гервазюк, глава Госадминистарции г.Бендеры: «Уверен, что этот год пройдёт под знаком любви, добра и семейного благополучия. Радости в семьях! Я, как глава Государственной администрации, приложу все усилия от меня зависящие для того, чтобы наш город стал лучше, краше и, как всегда, был городом №1 в ПМР!»

Самый торжественный момент на празднике – церемония зажжения огней. В этом году бендерчане в унисон с главами государства и города попросили ёлочку порадовать всех своим праздничным нарядом.

И засверкала наша 18-метровая красавица, и всё вокруг заплясало, запело!  А в сердцах гостей наверно надежда на добрый, новый 2015! Лидер Приднестровья  Евгений Шевчук уверил горожан: год обещает быть хорошим.

Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Хочу, чтобы сегодняшнее хорошее настроение, этот запал, эта жизнерадостность была весь  2015-ый год. Чтобы у детей, у родителей были только хорошие новости в 2015-ом году: и по поводу здоровья, и материального положения, и по поводу благосостояния, по поводу возможности работать здесь, в Приднестровье. Ждём, трудимся, и мы видим, как город Бендеры становится краше. По мере возможности мы этому содействуем и надеемся, что 2015-ый будет хоть немного, но лучше чем 2014-ый».  

Концерт сегодня непростой. На площади развернулась целая сказка. Причём задействованы в ней около 400 человек. Все коллективы города готовились к торжеству ещё с ноября.

Елена Леу, начальник управления культуры г.Бендеры: «У нас есть сказочные персонажи, сказочного леса. Особенно интересный момент в этом году подготовил Дворец детско-юношеского творчества: театрализованное  шествие сказочных персонажей. Мы воплотили фрагменты наших любимых русских сказок».

Привлекли внимание детей герои из любимых детских мультфильмов: мышки, медведи и даже большая полосатая кошка, которая передала поздравления самым маленьким.

Новогодний кот: «Самым маленьким горожанам, чтобы они были самыми весёлыми, самыми умными, чтобы никогда не болели и слушались маму с папой. А в Новый год получили самые желаемые подарки».

Принимающей стороне нравится, малыши резвятся, а родители, на секунду забыв о возрасте, тоже пускаются в пляс. У всех уже предновогоднее настроение. Ещё бы! С такой-то ёлкой и таким праздником!

Ну, а нам остаётся лишь присоединиться к пожеланиям горожан, и напомнить: до Нового года осталось меньше месяца. А это значит, уже пришла пора украсить свою гостиную и подумать, что можно загадать, когда в новогоднюю ночь куранты будут отбивать 12 раз.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»