ЖКХ

Светло, экономно, долговечно

В Бендерах проводятся работы по модернизации уличного освещения. Вместо старых ламп электромонтажники устанавливают экономичные светодиодные — это не только снизит расход электроэнергии, но и улучшит качество освещения улиц.

Бендеры. Улица Коммунистическая, сегодня возле стадиона здесь полдня работали электросети. Устанавливали новую электроопору. Старую снесли во время ДТП. Сегодня около пяти утра в нее врезалась красная «Мазда». За рулем был пьяный 24-летний мужчина. Сам он не пострадал. Зато 35 близлежащих домов остались без света.

«Сейчас мы в аварийном порядке устраняем эти повреждения. Заменили опору и восстанавливаем провода, которые повредились в результате падения и короткого замыкания, устанавливаем траверсы новые. В общем, все, что повредилось, устанавливаем заново, новое оборудование», — рассказал мастер воздушных электролиний Бендерских районных электросетей Сергей Баранов.

Уже к двум часам дня свет в дома дали. Сейчас электросети в Бендерах работают сразу на трех улицах — Коммунистической, Калинина и Тираспольской. В рамках инвестпрограммы предприятия реконструируют воздушные электролинии. Меняют старые алюминиевые провода на самоизолирующие. Выбрали самые аварийные участки. Здесь, как только сильный ветер, дождь, снег, — сразу короткое замыкание или порывы. Теперь таких неприятностей не будет.

Вечерами в Бендерах станет светлее. К тому же светодиодные лампы более долговечные. Полностью завершить замену опор и светильников в центре города электросети обещают в середине апреля.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»