Деловые новости

Правительство: итоги года

Бюджет, развитие, зарплаты и пенсии. Каким был 2021-й? На заседании правительства подвели итоги.

Доходы в прошлом году — в плюсе. В бюджет – дополнительно 336 миллионов рублей. Зарплаты, пенсии, пособия выплачивали вовремя. Продолжали борьбу с пандемией. Медикам в корона-госпиталях платили надбавки. А еще за счет государства лечили наших людей за рубежом. Бюджетникам выдавали субсидии на покупку жилья. В итоге 146 молодых семьей отметили новоселье.

«Кроме того, в отчетном периоде произошло наращивание программ развития, формирование новых целевых бюджетных фондов, увеличились объемы финансирования как социально защищенных статей, так и прочих направлений расходов. В отчетном периоде значительно сократилась кредиторская задолженность. Отсутствовала необходимость привлечения как кредитных ресурсов банковской системы, так и эмиссионного источника», — отметила первый заместитель министра финансов ПМР Алена Рускевич.

Развивали медицину, сельское хозяйство, строили и ремонтировали школы, сады, больницы, спортивные объекты. Более 7 миллионов рублей потратили на жилье для детей-сирот. Тарифы на коммуналку для людей не менялись. Как и в этом году. Разницу между тем, что платили люди, и реальными расходами на ЖКХ, взяло на себя государство. Предприятиям компенсируют ту самую межтарифную разницу.

По материалам Первого Приднестровского телеканала

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»